Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 13.10.2022 14:01

Еще в защитной пленке: в Волгодонске устанавливают первую партию новых остановок

Первую партию из 11 остановок монтируют в Волгодонске.

В Волгодонске продолжаются начавшиеся 7 октября работы по обновлению остановочных павильонов. На сегодняшний день, рабочие привезли новые павильоны на проспект Курчатова, где расположен автосалон «Сокол Моторс», и на проспект Мира, где магистраль пересекается с улицей Маршала Кошевого.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

В общей сложности в Волгодонске установят 11 автопавильонов, средства на которые в размере 2 миллионов рублей городу поступили из бюджета Ростовской области в рамках регионального проекта «Сделаем вместе». Еще порядка 200 тысяч рублей в городе изыскали самостоятельно.

При этом планируется оборудовать остановками и те места, где они раньше отсутствовали. Речь идет об улице Индустриальной (остановка «квартал В-17»), улице Маршала Кошевого (остановка «улица Карла Маркса»), а также о проспекте Курчатова (остановка «квартал В-5»). Замене же подлежат остановки на проспектах Мира и Курчатова, улицах Ленинградской, Маршала Кошевого, Индустриальной и Железнодорожной.

В департаменте строительства и городского хозяйства сообщили, что сейчас подрядчик занимается монтажом остановок. Далее рабочие закрепят все конструкции, проварят стыки и подкрасят сварные швы, затем только уберут защитную пенку и смонтируют колонны. Все работы обещают выполнить к 21 октября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиостановкимонтажпавильонновыефинансированиеконкурс
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость