Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2019 11:11

Это праздник для всех, кто имеет отношение к Вооруженным силам - Сергей Сумароков

В День защитника Отчества военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков поздравил горожан с праздником, пожелал здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.

В День защитника Отечества с праздником всех горожан поздравил военный комиссар города Волгодонска Сергей Сумароков:

Уважаемые жители города Волгодонска!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это традиционный праздник для всех тех, кто имеет отношение к Вооруженным силам.

23 февраля 1918 года отряды и полки Красной Армии приняли боевое крещение и остановили врага под Псковом и Нарвой. Так в боях родилась Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Но мы не можем об этом празднике говорить, основываясь на событиях только последнего столетия, поскольку, испокон веков на Руси защита своего Отечества была самой благородной, самой почетной обязанностью. С детских лет мы знаем и помним о подвигах ратников Александра Невского и Дмитрия Донского, воинов под руководством Александра Суворова и Михаила Кутузова, солдат и матросов Порт-Артура, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Они являются примером и для нас, и для нашего подрастающего поколения. Этот праздник особый для нашего города. Он олицетворяет связь поколений, признание великих заслуг российского воинства перед государством, величайшее уважение россиян к людям ратного труда.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги своих защитников, склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей Родины. С особой теплотой обращаемся мы сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны, которые 74 года назад уничтожили фашизм и водрузили Знамя Победы над Берлином. Благодарные потомки будут вечно помнить ваш величайший подвиг. С чувством глубокого уважения мы относимся к участникам боевых действий в Афганистане, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мы помним тех, кто принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и других горячих точках планеты.

С давних пор священные слова - долг, честь и Отечество – служили путеводной звездой, придавали силу и храбрость защитникам родной земли. Остается верным этой заповеди и нынешнее поколение российских воинов.

День защитника Отечества - праздник каждой семьи, где отцы и сыновья имеют непосредственную причастность к воинскому долгу, где матери и жены разделяют все трудности и тяготы, связанные с армейской службой и укреплением обороноспособности страны.

Поздравляю вас, дорогие товарищи, с Днем защитника Отечества. Желаю вам, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба! С праздником!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостьВолгодонскпоздравление
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость