Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 03.12.2021 13:40

Филиал городской поликлиники №3 на улице Пушкина откроют уже в декабре

О капремонте медучреждений Волгодонска в 2021 году и о планах на 2022 год.

На недавней пресс-конференции заместителя главы администрации Волгодонска Светланы Цыбы речь зашла о капитальном ремонте медучреждений Волгодонска.

Напомним, в уходящем году стартовал капитальный ремонт паллиативного отделения БСМП, а также был проведен и уже практически завершился капремонт первого этажа филиала поликлиники №3 на улице Пушкина. О ходе работ и о планах по капремонту учреждений здравоохранения в 2022 году Светлана Цыба рассказала в интервью журналистам.

Капитальный ремонт отделения паллиативной помощи БСМП продолжается. Он рассчитан на 2 года: на текущий 2021 и на будущий 2022. По договору с подрядчиком работы должны завершиться в сентябре будущего года. Общая стоимость контракта составляет 43,4 миллиона рублей.

BG1OZX9vcXg.jpg

Ремонт паллиативного отделения БСМП 

По состоянию на начало декабря уже освоено 52% выделенных средств, ремонтные работы в отделении ведутся с опережением графика, в том числе:

- система канализации и водопровода выполнено на 80%;

- вентиляция на 70%;

- установлено 100% окон, дверей, радиаторов отопления;

- облицовка плиткой керамической на 80%;

- общестроительные работы на 68%.

YuCm-0FQ8TU.jpg

Ремонт паллиативного отделения БСМП (фасад здания)

Планируется, по окончанию ремонта разместить в этом здании все паллиативные койки для помощи возрастному населению, в том числе переместив койки с отделения сестринского ухода, расположенного по улице Ленина, 11.

- Действительно всех паллиативных пациентов после окончания капремонта планируется перевести в новое здание. В результате в БСМП освободятся 10 коек. Отделение сестринского ухода на улице Ленина 11, также будет переведено в новое отделение, в условия, которые необходимы для паллиативных пациентов. На сегодняшний день дальнейшая судьба здания по улице Ленина, 11 пока не определена, - сообщила Светлана Цыба.

BhzWDAN2kJg.jpg

Отделение сестринского ухода по адресу: Ленина ,11.

В филиале поликлиники №3, расположенном по адресу: переулок Пушкина, 16, в настоящее время завершен ремонт части помещений. Выполнены отделка фасада, бетонирование, замена окон, отделочные работы помещения, выполнена укладка линолеума на пол. Работы по капремонту первого этажа филиала поликлиники уже практически завершены. Сейчас ведется также работа по приобретению мебели и оборудования в филиал поликлиники.

qF6FCnl-x4g.jpg

Филиал городской поликлиники №3 по адресу: улица Пушкина, 16.

- Уже в этом месяце мы планируем открыть отделение на Пушкина, 16. Это пока только часть помещения. Тех средств, которые выделил бюджет хватило на ремонт отделения, которое нам необходимо, чтобы удовлетворить потребность жителей микрорайона, потому что это здание очень востребовано. Все мы понимаем, что в старой части города живет большое количество пенсионеров, а им намного удобнее ходить, конечно, в этот филиал. Поэтому мы не стали ждать полного выделения средств на капремонт всех этажей, и решили ремонтировать частями. Часть, расположенную на первом этаже мы в ближайшее время откроем, а на следующий год отремонтируем второй этаж в рамках модернизации первичного звена. Планируем полностью завершить капитальный ремонт этого филиала на следующий год. Потому что, когда мы зайдем с ремонтом в филиал на улице Ленина, это здание также будет очень востребовано при перераспределении потоков пациентов, - пояснила Светлана Цыба.

3imAu4lbHpk.jpg

Филиал городской поликлиники №3 по адресу: улица Ленина, 106.

Что касается капремонта филиала городской поликлиники №3 по адресу: улица Ленина, 106, на сегодняшний день уже разработана ПСД, которая в настоящее время проходит экспертизу. После получения положительного заключения в здании будет проведен долгожданный капитальный ремонт. При положительном результате экспертизы долгожданный капремонт «первой» поликлиники стартует уже в будущем году. Сейчас руководством поликлиники и горздравом проводится анализ и распределение потоков пациентов для удобства жителей.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздравоохранениекапремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость