Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.09.2017 10:29

Фискалы попросили волгодонцев заплатить налоги до зимы

Жителей Волгодонска призывают не дожидаясь уведомлений ИФНС помочь слабому бюджету своевременной уплатой налогов.

Вопросы повышения собираемости имущественных налогов и сокращении задолженности по страховым взносам стали ключевыми на совещание фискалов и местных чиновников в администрации. 

- Сегодня городской бюджет испытывает определенные сложности в части формирования  доходной части. Руководством города предпринимаются большие усилия, чтобы обеспечить приток средств в казну, в том числе – за счет налогов. В Волгодонске остается лишь четверть налога на доход физических лиц, а налоги на землю и имущество физлиц остаются в нашей казне  в полном объеме. Это те средства, которые при поступлении мы сразу можем направлять на решение  задач первостепенной важности, - заявил заместитель сити-менеджер по экономике Сергей Макаров.

На сайте администрации Волгодонска размещено обращение к гражданам, которым предлагается не ждать уведомлений налоговой службы.

- Информация о налогах уже начала поступать пользователям электронного портала государственных услуг  Чтобы познакомится с ней и сразу оплатить достаточно зайти в «личный кабинет» на сайте, - разъясняет пресс-служба.

Напомним, что 1 декабря – единый срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного, на имущество) для физических лиц. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскналоги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость