Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 24.04.2022 15:35

ФК «Волгодонск» разгромил ростовскую команду рэпера Баста

Футбольный клуб «Волгодонск» начал выступление в новом сезоне Высшей лиги Ростовской области со значимой победой над ростовской командой «СКА-М», владельцем которой выступает известный музыкант и уроженец Ростова Василий Вакуленко (Баста).

Игра прошла 23 апреля на поле хозяев в Ростове. Волгодонцев взяли бодрый темп и сразу прижали ростовчан к их воротам. На 12-й минуте игры волгодонец Александр Иванов открыл счет.

Отыграться ростовчане смогли только один раз. На 20-й минуте гол престижа в ворота «Волгодонска» забил Тамаз Топурия. А после наши футболисты еще четыре раза пробили ворота противника. Авторами голов стали Матэ Девадзе, Алесандр Шкуркин, Никита Белоус и Александр Иванов. При этом Белоус и Иванов смогли реализовать эффектные пенальти. Как результат, итоговый счет матча составил 1:5 в пользу «Волгодонска».

Напомним, что перед стартом сезона интервью «Блокноту» дал президент ФК «Волгодонск» Сергей Морозов. Он рассказал, что клубу удалось сохранить основных футболистов, при помощи которых в прошлом году команде покорилась первая лига. Одной из задач на предстоящий сезон он назвал попадание в тройку сильнейших.