Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 03.10.2021 14:33

ФК «Волгодонск» вошел в восьмерку сильнейших команд первой лиги областного первенства

ФК «Волгодонск» - ФК «Пролетарск» - 4:1.

2 октября на искусственном поле спорткомплекса «Молодежный» состоялся матч 1/8 финала первой лиги первенства Ростовской области по футболу, где ФК «Волгодонск» принимал команду ФК «Пролетарск» из одноименного города. Наши футболисты одержали в поединке убедительную победу со счетом 4:1, порадовав около 250 зрителей, пришедших за них поболеть.

Уже после первого тайма счет на табло был 3:0 в пользу ФК «Волгодонск»: на 3 минуте отличился Александр Шкуркин, на 13 минуте - Александр Колпаков, а на 22 минуте - Матэ Девадзе. После перерыва зрители долгое время на видели голов, однако на 78 минуте футболист нашей команды Никита Белоус увеличил отрыв в счете, но под конец встречи футболисту гостей Александру Бестаеву все же удалось забить «гол престижа».

Победитель пары на этой стадии турнира определялся по итогам только одного матча, и благодаря победе над ФК «Пролетарск», волгодонцы вышли в 1/4 финала турнира. Соперником за выход в полуфинал стал ФК «Мясникяна» из села Чалтырь. Этот матч ФК «Волгодонск» также проведет дома 9 октября.