Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.05.2023 19:35

Фура из Волгодонска едва не убила редактора «Блокнота» по пути из Волгограда

Дальнобойщик из Волгодонска едва не спровоцировал смертельное ДТП в Волгоградской области.

24 мая в 12:09 на федеральной трассе А260 едва не произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и тягача Freightliner Columbia с госномером «Т211КЕ 161». Аварийно-опасную ситуацию на участке трассы в Волгоградской области между городами Калач-на-Дону и Суровикино создал водитель фуры, зарегистрированной в Волгодонске на имя некого 56-летнего Николая Ревенко.

На кадрах, снятых видеорегистратором из салона легкового автомобиля, можно заметить, как дальнобойщик, направляясь в сторону Волгограда, пытается обогнать другой тягач, явно не оценив ситуацию на дороге и по каким-то причинам не увидев встречный легковой автомобиль.


Фура, "летевшая" по встречке

Трагедии удалось избежать благодаря грамотным действиям водителя легкового автомобиля - таксиста Сергея Богомолова. Увидев несущуюся в его сторону фуру, Сергей притормозил и прижался к обочине, дав возможность дальнобойщику уйти от столкновения. Окажись за рулем такси менее опытный водитель, лобового столкновения было бы не миновать, а с учетом габаритов транспортных средств, все люди, сидящие в такси, были бы мертвы. При таком исходе дальнобойщик стал бы фигурантом уголовного дела и грозило бы ему до семи лет лишения свободы.


В салоне такси находились водитель Сергей Богомолов и редактор федерального издания «Блокнот.ру» Дмитрий Носков

Редактор федерального издания «Блокнот.ру» Дмитрий Носков, находившийся в тот момент в качестве пассажира в такси, призвал руководство Госавтоинспекции Ростовской и Волгоградской областей (полковники Олег Богун и Александр Степанов) обратить внимание на этот ролик и привлечь водителя фуры к ответственности по всей строгости закона. Кто знает, сделал ли он выводы сейчас и не повторит ли опасный маневр в будущем.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскВолгограддорогатрассааварийнаяситуацияДТПавариясмертельноефура
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость