Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 24.05.2023 12:15

Дорожную камеру установили перед пешеходным переходом, на котором произошло смертельное ДТП

Места расположения дорожных камер меняют в Волгодонске.

23 мая водители в Волгодонске заметили, что по всему городу специалисты в одних местах монтируют, а в других местах демонтируют стационарные камеры автоматической фиксации скорости проезжающих автомобилей. Возможно, эти работы будут продолжены, но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги, в каких местах водители окажутся под «цифровым контролем».

Так, одна из камер была установлена на проспекте Курчатова в районе АТС-3,4 перед пешеходным переходом. Она будет фиксировать нарушения скоростного режима водителей, которые направляются от памятника «Мирный атом» в сторону улицы Академика Королева.


Еще одну камеру установили на проспекте Строителей перед пешеходным переходом, на котором в марте этого года произошло смертельное ДТП. Камера будет фиксировать нарушения скоростного режима водителей, которые направляются в сторону путепровода. В планах у ГИБДД также в скором времени установить камеру в районе магазина «Пятерочка» в Красном Яру на улице Железнодорожной.

Одновременно накануне были демонтированы камеры, располагавшиеся на улице Радужной в районе АЗС «Транс Люкс», на улице Маршала Кошевого в районе рынка «Авангард», на путепроводе, а также на 204 километре трассы Ростов-Волгодонск.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостикамерыскоростьавтомобилидорогиустановкаместаДТПсмертельное
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость