Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.08.2022 11:59

Где узнать законность вырубки каждого дерева в Волгодонске

Где в Волгодонске должны спилить больные или мертвые деревья на законных основаниях.

Волгодонцы часто жалуются, что рядом с их домом спиливают вполне здоровые деревья. В другом случае, давно мертвые и засохшие деревья могут годами стоять вдоль тротуаров, угрожая обрушиться на пешеходов после  сильного порыва ветра.

Между тем, в городе ведется учет всех деревьев. Органы администрации Волгодонска выдают разрешения на валку или санитарную обрезку каждого дерева. Муниципалитет ведет реестр выданных разрешений на уничтожение или обрезку зеленых насаждений, будь то деревья или кустарники. Этот документ размещен в свободном доступе, с ним может ознакомиться любой заинтересованный волгодонец.

Как оказалось, с января по август 2022 года в городе выдали 340 разрешений на спил или обрезку деревьев и кустарников. Каждое разрешение может относиться как к одному, так и к группе деревьев и кустарников. В представленной по ссылке таблице указывается адрес, по которому находятся проблемные зеленые насаждения, породный состав и вид работ (спил или санитарная обрезка).

Если рядом с вашим домом есть сухое дерево, которое отсутствует в этом перечне, то это повод к обращению в администрацию города. Верно и обратное – если неизвестные лица предприняли попытку уничтожения зеленых насаждений, которых нет в реестре, то налицо явное административное правонарушение, о котором должны быть извещены компетентные органы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдереворубка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость