Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2021 10:06

«Скоро город будет совсем лысым»: в новой части Волгодонска вырубили большие деревья

Волгодонцы обеспокоены вырубкой здоровых деревьев в «новом городе».

Жители Волгодонска обеспокоены массовой вырубкой деревьев в квартале В-У. Об этом они сообщили «Блокноту» в рубрике «Обращение в редакцию». На снимках, сделанных вдоль улицы Гагарина в районе пересечения с проспектом Мира, можно заметить одинокие пеньки и срезанные ветки со стволами бывших тополей. Горожане рассказали, что деревья не были аварийными и не являлись сухостоями.

- Два дня назад в квартале В-У вырубили большие деревья. Ни одного сухого дерева среди них не было, еще осенью они стояли зелеными с пышной кроной. Смотреть спокойно теперь на эти пеньки невозможно. Как могли люди погубить такие деревья? Когда закончится это безобразие, этот беспредел? Вырубают и вырубают деревья. Скоро город будет совсем лысым, как степь, - написали в редакцию люди.

Деревья до и после.jpg

Улица Гагарина раньше и сейчас

Отметим, что судя по изображениям, представленным сервисом «Карты Google», деревья в квартале В-У действительно находились в хорошем состоянием. При этом перед производством работ должен был быть составлен акт оценки состояния зеленых насаждений, подтверждающий правомерность вырубки. Данный порядок утвержден самой администрацией Волгодонска во вкладке «Охрана зеленых насаждений» на официальном сайте муниципалитета.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостивырубкадеревья
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость