Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 06.03.2020 20:01

ГИБДД напоминает волгодонцам о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток

ГИБДД Волгодонска просит пешеходов соблюдать правила дорожного движения.
  
За 2 месяца 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» (Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы) с участием пешеходов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести.

По вине водителей нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, по вине пешеходов зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД.

- Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, не переходите проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Будьте внимательны и собраны, при переходе через проезжую часть, не пользуйтесь телефоном и наушниками, возьмите ребенка за руку, - прокомментировали в ОГИБДД.


Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

- Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы, - подытожили в пресс-службе ведомства.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДавто
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость