Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.03.2020 09:03

ГИБДД массово проверит волгодонцев на соблюдение ПДД

В Волгодонске проводится «Неделя безопасности» дорожного движения.

С 2 по 8 марта на территории обслуживания МУ МВД «Волгодонское» (Цимлянский, Дубовский, Волгодонской районы и город Волгодонск) проводится «Неделя безопасности» дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД организована массовая проверка соблюдения водителями требований к перевозке детей и пресечению фактов нарушения ПДД РФ пешеходами. Это сделано для того, чтобы не допустить рост количества пострадавших детей в результате ДТП, в том числе и пассажиров.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, будет проведена работа по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскатвоГИБДД
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость