Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2013 16:09

ГИБДД объявила войну торговле вдоль трассы

Придорожные торговцы на трассе М-4 «Дон» стали реальной угрозой безопасности дорожного движения. Но, как показала практика, «подвинуть» торговцев оказалось непросто.
Проезжая по данной трассе, водители останавливаются у обочины, чтобы приобрести у дорожных торговцев овощи и фрукты. Но припаркованный автомобиль может создать угрозу движению. Помимо этого вдоль автодорог у стихийных мини-рынков скапливается мусор, создается антисанитария.
/uploads/news/13356/9.jpg

- В конце июля мобильная группа, в состав которой вошли представители регионального отделения МВД России и Таганрогского межрайонного отдела административной инспекции Ростовской области, провела совместный рейд по придорожным рынкам. В итоге незаконные торговые точки ликвидировали сами продавцы, – рассказала сотрудница министерства экономического развития Ростовской области Галина Смирнова.
Сотрудники ГИБДД составили около десяти протоколов. Среди них - протоколы по поводу создания помех безопасности движения. Виновным пришлось заплатить от 1000 до 1500 рублей. А за несанкционированную торговлю - до 4000 рублей. Но стихийных торговцев это не останавливает, они выходят на заработки буквально сразу же после оплаты штрафа. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость