Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 11.02.2020 12:21

ГИБДД проверит волгодонских водителей на соблюдение ПДД

Профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения» пройдет на всей территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» с 11 до 20 февраля.

Как сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», в целях снижения уровня аварийности, в период времени с 11 по 20 февраля будет проводиться профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». 

Основными задачами профилактического мероприятия является соблюдение водителями установленного скоростного режима; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, снижение уровня аварийности с участием детей - пешеходов; выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления; водителями с признаками опьянения; пресечение иных грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выезд на полосу встречного движения и нарушение правил маневрирования.

Также, в связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении всех требований ПДД. Рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги внимательными и осторожными необходимо быть и пешеходам. В таких погодных условиях в темное время суток им необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость