Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.03.2016 12:43

Гигантское колесо обозрения может украсить сквер Дружбы в Волгодонске

Гигантское колесо обозрения может украсить сквер Дружбы в Волгодонске
«Фронт работы мы уже подсветили» – так на пресс-конференции в администрации глава Андрей Иванов назвал мероприятия по установке освещения в сквере Дружба.

На пресс-конференции, которая состоялась 31 марта, этот вопрос был поднят журналистами одним из первых. И полученные ответы многих приятно удивили.

Так, по словам градоначальника, есть задача превратить бывший парк в своеобразный «эко-сквер», где можно будет дать вторую жизнь мусору, собранному у берегов Дона и водохранилища. Подобный опыт, когда переработанные стеклянные бутылки украсили набережную, есть в Анапе, отметил кто-то из представителей СМИ. Также в оснащении парка намерены найти применение и старым покрышкам. В общем, идей много, но, по словам Иванова, сквер начнет пользоваться популярностью у горожан, лишь когда в нем появятся «яркие пятна». Одним из них может стать гигантское колесо обозрения. 

– Мы с Сергеем Ивановичем Горбанем переговорили на днях. «Сергей Иванович, у вас же есть проекты, которые по тем или иным моментам вы считаете, что не подходят, что это не самое большое колесо?», - пересказал диалог с главой администрации Ростова Андрей Иванов. – Конечно, мы не претендуем, чтобы забрать пальму первенства у Ростова. Нас бы вполне устроило, не то, что останется от города Ростова-на-Дону, я не об этом говорю, нас  бы вполне устроило в этом диалоге поучаствовать, понять этот рынок и найти потенциальных инвесторов для города Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Волгодонсксквер "Дружба"Андрей Иванов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость