Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2012 15:51

Лучшей новостройкой года стал дом по проспекту Строителей, 2в

Лучшие строительные организации сегодня, в канун Дня строителя, получают награды.Традиционный «Серебряный кирпич» за лучший объект года достался ООО «Жилстрой» - за дом на въезде в новый город (проспект Строителей, 2в).

Среди награжденных – ООО «Дон «Гидроспецфундаментстрой» (за инновационное и техническое перевооружение), ЗАО «Волгодонский кабельный завод» (лучшее предприятие стройиндустрии), ПСК «Универсалстрой» (за развитие традиций наставничества) и многие другие. В номинации «Меценатство и благотворительность» награды заслужили коллектив ООО «Россаводстрой», а также лично руководитель ООО «Соцкультбыт» и председатель Общественной палаты Волгодонска Виктор Стадников. Было отмечено и здание фитнес-центра возле ТРЦ на набережной – наградили и проектировщика (ООО «Архпроект») и строителей (ООО «АЛЮР»).

В целом Волгодонск встретил День строителя внушительной цифрой – за семь месяцев введено 32,6 тысячи квадратных метров жилья. Но расслабляться рано: план до конца года – 64,7 тысячи квадратов, а в будущем году он вырастет до 69,6 тысячи. Правда, многоэтажек строят все меньше, львиная доля сданного жилья приходится на индивидуальных застройщиков. Кроме того, в этом году должны быть завершены работы на двух блок-секциях дома по улице Кошевого, 27 (бывшее здание СЭС). Ввод этих секций позволит выделить 48 квартир для бюджетников.

 Кристина Пономарева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость