Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 17.03.2021 12:49

В Волгодонске началась выездная вакцинация населения от коронавируса

В Волгодонске начала работу мобильная бригада по вакцинации жителей города от коронавируса.

С конца прошлой недели в Волгодонске бригада врачей из городской поликлиники №3 приступила к вакцинированию населения города от коронавируса в предприятиях и учреждениях города. Первыми укол на рабочем месте получили сотрудники администрации города и компании «Волгодонская АЭС-Сервис».

Как пояснил «Блокноту Волгодонска» главный врач поликлиники Виктор Дорохов, за одну смену бригада врачей ставит прививку 100 пациентам. В ближайшее время вакцинация на выезде продолжится на подрядных организациях Ростовской АЭС и мебельной фабрике «Алмаз», затем врачи посетят и другие предприятии и организации города.

По словам Дорохова, в ближайшую субботу в город поступит новая крупная партия вакцины. В дополнение к открытым ранее пунктам вакцинации в городской поликлинике на улицах Ленина (бывшая поликлиника №1) и Энтузиастов (главный корпус поликлиники №3) теперь сделать прививку можно в двух местах. Жители удаленных микрорайонов В-У и В-16 смогут получить заветный укол в филиале городской поликлиники на Индустриальной, 16. Еще один пунктир вакцинации был открыт в детской поликлинике в микрорайоне В-8 на улице Карла Маркса.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

вакцинаВолгодонсккоронавирус
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость