Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.09.2023 08:03

Гора стройбоя преградила въезд в садоводство «Машиностроитель» для скорых и пожарных машин

Попытка сделать дорогу в садоводство «Машиностротель» закончилась проблемой для самих садоводов.

В «Блокнот» обратилась дачница, участок которой находится в садоводстве «Машиностроитель». По словам женщины, больше недели один из въездов в садоводство «Машиностроитель» рядом с территорией бывшего ВОЭЗа преграждает огромная гора из строительного боя и мусора. Теперь садоводы не могут нормально выехать на Романовское шоссе.

Гора возникла из-за анекдотической ситуации. Садоводы сами привезли стройбой, чтобы убрать грязь с дороги. Но техники для работы с большими камнями у них не было. Вот и осталась гора из бетонного мусора ровно на середине дороги. Правление садоводства не обращает внимания на жалобы дачников и не предпринимает попыток разровнять гору строительного мусора. Отметим, что в садоводстве много постоянно обитаемых домов. В случае ЧП, пожарные машины и машины скорой помощи не смогут оперативно прибыть к месту происшествия.

- Здравствуйте! На ВОЭЗе при въезде в садоводство вывалили строительный бой, перегородили дорогу. Люди привезли этот стройбой, чтобы сделать дорогу, но техники для продолжения работы нет. А садоводство нам не помогает. Люди, которые живут на дачах, вручную разгребли край кучи, чтобы как-нибудь ездить на работу. Председатель садоводства никаких мер не принимает. Когда мы звоним в садоводство, там всегда отключен телефон. Они не хотят общаться с людьми. Сегодня (13 августа - ред.) с 7 часов утра садоводы просили дать грейдер, а председатель ответила, что сами насыпали, сами и ровняйте дорогу. Не заинтересована в судьбе садоводства наш председатель, - рассказала о проблеме дачница.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
кучасадоводство "Машиностроитель"проблема
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость