Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.07.2023 11:40

«Город рвут на части»: волгодончанка о страшных «козлах» на парковке на В-5

Парковку рядом с важным проездом в микрорайоне В-5 более года держат закрытой для всех автомобилистов в окружении страшных деревянных «козлов», которые портят облик микрорайона.

Жительница микрорайона В-5 Валентина Серебренникова рассказала «Блокноту» о необычайно корявой и страшной деревянной ограде, которой собственник парковки около дома №45 по проспекту Курчатова препятствует автомобилистам оставлять здесь свои автомобили.

Новые паковочные места появились здесь около года назад на месте газона. После того, как асфальт был уложен, парковку огородили. И вот уже год она пустует в окружении страшного забора. Местные жители говорят, что хозяева парковки действуют по принципу «собаки на сене»: и сами парковку не используют, и другим машины оставлять не дают. И это при том, что в микрорайоне наблюдается огромная нехватка парковочных мест.

Саму парковку сделали на придомовой территории. Но есть один нюанс. Построенный несколько лет назад дом №45 по проспекту Курчатова получил огромную придомовую территорию площадью 6 963 квадратных метра. Для сравнения, соседний девятиэтажный МКД на 4 подъезда располагает всего 4 980 квадратными метрами придомовой территории, и это с учетом площади самого дома.

- Когда-то я приехала в город в то время, когда он строился. И мы думали, что Волгодонск будет красивым городом с парком с улицей фонтанов. А теперь наш город рвут на части. Это что? Частная парковка? Но где тогда знак? А машины ставить негде. А кто-то загородил проезд этими безобразными поддонами. И мы уже год на это смотрим, - рассказала о проблеме Валентина Серебренникова.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскВ-5парковказаграждения
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость