Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2023 16:01

48% всех протоколов в Волгодонске в мае были выписаны водителям за парковку на газонах

Почти половину протоколов в прошлом месяце муниципальные инспекторы выписывали в Волгодонске водителям за парковку на газонах.

Начальник отдела муниципальной инспекции администрации Волгодонска Александр Бугай в ходе аппаратного совещания представил доклад о работе ведомства за май 2023 года. Так, по словам Александра Михайловича, в прошлом месяце члены инспекции обследовали микрорайоны Волгодонска, дежурили с целью пресечения фактов незаконной торговли, а также устраивали рейды в местах образования свалочных очагов по улице 6-й, 8-й, 9-й Заводской, а также на набережной за кварталом В-9.

В результате проведенной работы сотрудниками инспекции было составлено 50 протоколов об административных правонарушениях, среди них 29 протоколов за нарушения в области благоустройства. Примечательно, что 24 протокола были составлены за стоянку транспортных средств на газонах, два - за складирование отходов в неотведенных местах, два - за непокос травы и один протокол за загрязнение автомобильной дороги.

Еще семь протоколов были составлены по фактам торговли в неотведенных местах, один протокол за нарушения правил содержания домашних животных и 13 протоколов за нарушения тишины и покоя граждан.

В мае в отдел муниципальной инспекции поступило 81 обращение, в том числе 38 материалов из книги учета сообщений о правонарушениях из управления МВД России «Волгодонское», а также 30 материалов от муниципального центра управления Волгодонском.

Вместе с тем в мае инспекторы проводили подворовые обходы по частному сектору, раздав домовладельцам более 50 памяток об уборке с прилегающих территорий складированных отходов и стройматериалов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиводителиинспекторыштрафыгазонпарковка
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость