Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2020 08:07

«Город утопает в канализационных стоках»: волгодонцы бьют тревогу из-за непрекращающихся порывов

В рубрику «Обращение в редакцию» продолжают поступать многочисленные жалобы от горожан на порывы канализаций.

Вот уже который день жители Волгодонска жалуются на непрекращающиеся порывы канализаций. Горожане отмечают, что город попросту утопает в канализационных стоках, однако коммунальные службы не предпринимают никаких мер для устранения проблем. Только за одну неделю в редакцию «Блокнота» поступило порядка десяти обращений от жителей Энтузиастов, Старо-Соленого, Курчатова, переулка Октябрьского.

13 декабря волгодонец снял коммунальный «водопад» на набережной в районе ТРЦ. По его словам, он заметил коммунальные реки, бьющие из-под земли, еще утром. Мужчина сразу же позвонил в «Водоканал», однако на место порыва так никто и не приехал. Волгодонец наглядно снял видео «до» и «после» вызова коммунальных служб.

Еще одно обращение пришло вновь от жителей микрорайона В-5. Волгодонцы рассказывают, что уже неделю они терпят неприятный запах и вечные лужи, которые возникли из-за порыва канализации.

- Хочу с вами поделиться жуткими неудобствами, которые уже неделю испытывают жители микрорайона В-5. На улице Энтузиастов прорвало трубу, все фекалии текут по тротуару и проезжей части. Утром дети идут в школу, на остановках и на рынке всегда много людей. Запах отвратительный, - пишут волгодонцы.

dYCy_o0_87s.jpg

Также в рубрику «Народный репортер» написали жители улицы Черникова и переулка Озерный. По их словам, их улицы также неделю заливает канализационными стоками.

- Уже неделю заливает канализационными стоками Черникова и Озерный. А также в районе рынка «Метелица» течет река с фекалиями. Только вот городским службам нет дела до этого. За неделю только один раз подъехала машина – обтянули люк вокруг сигнальной лентой и уехали, - пишут волгодонцы.

m7N119dfSiw.jpg

Стоит отметить, ранее мы писали о том, что в «Водоканале» признали аварийную ситуацию на сетях хозяйственно-бытовой канализации новой части города и сообщили об известных им аварийных местах. По их сведениям, по адресам проспект Строителей, 2А и улица Весенняя, 1 возникли провалы на магистральных канализациях, а в районе бульвара Великой Победы, 1 образовался засор на подводящем коллекторе. Сообщается также о порыве на трубопроводе напорной канализации в районе улицы Энтузиастов, 27.

Однако, по словам горожан, просто признать аварийную ситуацию в городе – мало. Волгодонцы надеются, что коммунальные службы в ближайшее время устранят все порывы и последствия. 

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость