Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 05.05.2017 17:50

Городские власти отчитались за исполнение бюджета перед общественностью

Накануне Финансовое управление администрации Волгодонска отчиталось о том как тратились деньги городской казны в 2016 году. По итогам исполнения местного бюджета сформировался дефицит в сумме более 118 миллионов рублей.

04 мая состоялись публичные слушания по проекту решения «Об отчёте об исполнении бюджета города Волгодонска за 2016 год». Документ планируют также рассмотреть на одном из ближайших заседаний городской Думы. Пока же отчёт начальник Финансового управления Марина Вялых слушали представители общественности. Немногим более 150 человек. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгодонска.

Согласно обнародованным данным, исполнение местного бюджета за 2016 год стало дефицитным. Доходы составили порядка 4 миллиарда 70 миллионов рублей, расходы 4 миллиарда 188 миллионов. Разница составила 118 миллионов.

Отмечается, что из-за лишения волгодонской казны нормативов отчислений по налогу по «упрощёнке» доходная часть сократилась на 90 миллионов рублей по сравнению с 2015 годом.

Собственные доходы бюджета составили 1 миллиарда 466 миллионов рублей.

В 2016 году на реализацию 15-ти муниципальных программ были направлены 4 миллиарда 37 миллионов рублей (96,4% от общего объема расходов). Бюджет сохранил социальную направленность. В общей структуре расходов 75,4% средств пошло на развитие этой сферы.

Отметим, что затянуть пояса пришлось и самим муниципальным служащим. Расходы на содержание аппарата управления органов местного самоуправления тоже сократились на 3 миллиона 100 тысяч рублей.

Более подробно с исполнением местного бюджета можно ознакомится на официальном сайте администрации Волгодонска в разделе «Экономика».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджетВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость