Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2018 14:58

Гости из Болгарии и Венгрии посетили фестиваль «Шелковый путь» в Волгодонске

На фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» прибыли гости из Болгарии и Венгрии.

22 сентября Волгодонск отмечает 68-й день рождения. В этом году праздник проходит на набережной в квартале В-9. С самого утра на набережной собрались гости из разных уголков Востока Ростовской области, для того чтобы представить свой национальный колорит на фестивале. 

В 11:00 в акватории Цимлянского водохранилища прошла парусная регата, в 12:00 началась дегустация блюд разных народностей, а в 13:00 на набережной стартовали конно-спортивные соревнования, в которых приняло участие 50 скакунов. 

На фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» прибыли гости из Венгрии и Болгарии, в сопровождении главы города Людмилы Ткаченко и главы администрации Виктора Мельникова. Гостей встретили городские творческие коллективы, которые представили театрализованные и танцевальные постановки в костюмах древних народов. 
н.jpg

Напомним, что в 16:00 состоится кульминация фестиваля – реконструкция битвы князя Святослава с хазарами. В 17:00 – парад самолетов и выступление пилотажной группы. А в 17:30 начнется праздничный концерт творческих коллективов Волгодонска и гостей фестиваля - государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан», оркестра народных инструментов Казахстана.  

В 19:45 всех ждет файер-шоу, в 20:00 – фейерверк, а затем зрители могут послушать выступление вокальных коллективов «Сити-Джой» и «Винил».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостьВолгодонскгостишелковый путьфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость