Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.09.2018 11:28

С прогулки на верблюдах и дегустации вина начался фестиваль «Шелковый путь»

В Волгодонске открылся фестиваль "Великий шелковый путь на Дону". 

С самого утра 22 сентября на набережной в микрорайоне В-9 идут праздничные мероприятия в честь дня рождения Волгодонска. В акватории Цимлянского водохранилища уже вовсю идут парусная регата, на самой набережной развернулись торговые и выставочные ряды. Волгодонцы и гости города уже стали прибывать на набережную, чтобы своими глазами увидеть, как проходит первый в истории города фестиваль "Великий шелковый путь на Дону." Все желающие могут насладиться угощениями и прокатиться на верблюдах. 

Dj17oXfs7A4.jpg


В 13.00 – начало конно-спортивных соревнований, а в 16.00 состоится кульминация фестиваля – реконструкция битвы князя Святослава с хазарами. В 17.00 – парад самолетов и выступление пилотажной группы. А в 17.30 начнется праздничный концерт творческих коллективов Волгодонска и гостей фестиваля - государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан», оркестра народных инструментов Казахстана. 

В 19.45 всех ждет файер-шоу, в 20.00 – фейерверк, а затем зрители могут послушать выступление вокальных коллективов «Сити-Джой» и «Винил».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостиВолгодонскфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость