Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2023 21:02

Гуманитарную помощь для бойцов СВО собрали во Дворце культуры «Октябрь»

Гуманитарную помощь, а также детские рисунки и письма отправили из Волгодонска в зону СВО.

17 октября из Волгодонска в зону специальной военной операции отправилась собранная горожанами гуманитарная помощь. В сборе товаров для российских военнослужащих принимали участие работники Дворца культуры «Октябрь», представители волонтерского сообщества «Доброфронт» и другие неравнодушные граждане.

Отвезти бойцам «гуманитарку» вызвались волонтеры. Помимо важных для военнослужащих товаров и предметов, им передадут письма, рисунки и обереги, которые своими руками сделали воспитанники клуба творческого и познавательного развития «Всезнайка» и членами их семей.


Фото: ДК «Октябрь»

Руководителем данного клуба, расположенного в «Октябре», является Ирина Ивановна Авакумова. «С нетерпением ждем российских военнослужащих домой и приближаем сообща их победу», - подытожили в ДК «Октябрь».

Напомним, на последнем заседании депутатской комиссии по социальному развитию была озвучена информация о мерах поддержки для участников СВО. Так, в городе функционирует муниципальный штаб Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», а также региональный филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Первый штаб участвует в сборе гуманитарной помощи, второй - сопровождает ветеранов СВО и их семьи.

Кроме того, в Волгодонске открыты пункты приема гуманитарной помощи, которая передается в госпиталь и в зону специальной военной операции. Общественной организацией «Матери России» на базе приемной депутата округа №6, а также Дворцов культуры «Октябрь» и ДК имени Курчатова также организовано плетение маскировочных сетей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСВОгуманитарнаяпомощьсборДКОктябрьдетиписьмарисункивоеннослужащиебойцыармия
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость