Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2024 12:11

Гуманитарную помощь для детей Сирии собирают в Волгодонске

Предприниматели и неравнодушные волгодонцы могут помочь детям Сирии.

В Волгодонске и других городах Ростовской области - Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске и Миллерово, проходит благотворительная акция «#МойбизнесПомогает детям Сирии». Ее организаторами выступают донской центр «Мой бизнес» и Ростовская региональная просветительская общественная организация «Российско-Сирийский центр».

До 1 апреля предприниматели и неравнодушные горожане могут помочь детям дружественной России страны, принеся в Центр поддержки предпринимательства по улице Морской, 102А школьные принадлежности, рюкзаки, канцелярские товары, любые развивающие настольные игры для детей, а также подгузники и средства гигиены.

Весь собранный гуманитарный груз сначала направят в Посольство Сирии в Москве, а затем - в распределительный центр в Сирию. Дополнительную информацию можно уточнить по номеру телефона 8(804)333-32-31.

- Чужой беды, как и чужих детей, не бывает. На долю маленьких жителей Сирии из-за терроризма и природных катастроф выпало слишком много тяжелых испытаний. Многие остались без крова, потеряли родных и близких, утратили здоровье. В наших силах оказать посильную помощь детям - самым незащищенным и нуждающимся в нашей заботе, - сказала директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипомощьгуманитарнаяСириядетипредпринимателибизнесжителиграждане
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость