Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2015 13:43

Игорь Гуськов побывал в квартале В-9 Волгодонска и дал слово, что школа будет достроена

Игорь Гуськов побывал в квартале В-9 Волгодонска и дал слово, что школа будет достроена

29 августа Волгодонск посетил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Совместно с главой администрации Андреем Ивановым, и по просьбе жителей квартала В-9, замгубернатора посетил пустырь в этом микрорайоне, где более 20 лет законсервировано строительство школы.

– У нас, к сожалению, в городе много таких объектов, - сообщил прессе Андрей Иванов. – Это связано с тем, что город строился активно. Потом были общегосударственные проблемы, прекратилось финансирование, школа строилась по титулу АЭС, как школа в тридцатикилометровой зоне. Затем взаимоотношения изменились и это легло тяжкой нагрузкой на бюджет. Бюджетных средств не хватило, чтобы реализовать сразу все проекты, которые тогда были. Но мы не отказываемся от строительства школы. Есть отдельная программа областная по строительству школ. В настоящий момент в этой программе 10 школ, я думаю, осилим и 11. Во всяком случае, будем просить об этом губернатора и такая поддержка городу Волгодонску будет оказана.

Воспользовавшись ситуацией ,о перспективах завершения долгостроя журналисты расспросили Игоря Гуськова.

– Областная программа есть о строительстве 10 школ, насколько наши жители могут надеется, что  наша школа станет 11-й и средства на ее строительство будут выделены?

– Мы находимся в микрорайоне В-9. Это один из немногих микрорайонов, которые не имеют своей школы, - отметил Игорь Александрович. – При этом вы видите, микрорайон застроен, большое количество детей здесь подрастает и основная задача сделать так, чтобы как можно в более короткие сроки появилась школа в микрорайоне В-9. Нам нужно оценить сейчас можно ли использовать фундамент этого долгостроя, либо про это нужно забыть и спроектировать школу рядом с этими строениями незавершенными. Мы договорились по времени, что оценку проведем до конца года с городом. А в 2016 году начнем изготовление ПСД для строительства школы.

Если завершение строительства школы – проект еще нерешенный, то расположенное по соседству недостроенное здание учреждения допобразования будет сдано в эксплуатацию уже в 2016 году, заверил Гуськов.

– Здание, которое находится с левой стороны – здание незавершенного строительства высокой степени готовности – 70-80%. Необходимо скорректировать ПСД и уже в следующем году ввести его в эксплуатацию, для того, чтобы у микрорайона появилось учреждение дополнительного образования с актовым залом, где будут заниматься дети и взрослые. Планы четкие и конкретные по дальнейшим нашим действиям у правительства и у администрации есть, осталось все это воплотить в жизнь! - заявил Игорь Александрович.

– Вы будете все это лично контролировать, как куратор Волгодонска?

– Я лично буду контролировать еще и потому, что я проживая в Волгодонске, жил именно в этом микрорайоне. Поэтому мне очень хочется именно своим землякам здесь на В-9 помочь обустроить эту территорию, - резюмировал Гуськов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская областьправительств РО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость