Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 10.04.2014 10:15

«Импульс» начал заключительную выездную серию с поражения

.
Увы, но в первом из двух спаренных матчей 20-го тура наша команда не смогла оказать достойного сопротивления лидеру чемпионата — челябинскому «Автодор-Метару». А вернее сказать, она попыталась это сделать, но надолго сил нашим спортсменкам не хватило.

Уже к первому техническому перерыву хозяева вели со счетом 8:1, в середине партии челябинская команда оторвалась в счете уже на 9 мячей, а закончила партию и вовсе с комфортным преимуществом – 25:16.

В начале второй партии наши девушки попытались навязать грозному сопернику борьбу и даже зацепились за счет: 8:5 в пользу «Автодор-Метара» к первому перерыву. Но затем мы провалили середину партии и несмотря на все усилия в концовке спасти сет не смогли: 25:20.

Зато в третьей партии спортсменки «Импульса», понявшие, что терять им уже нечего заиграли раскованно, с них как будто спал груз ответственности за результат, и в итоге волгодонская команда, пусть и в нервной концовке (какое-то время держалось равновесие – 23:23), переиграла хозяев в этом отрезке с итоговыми 26:24 в нашу пользу. Словно по инерции наши девушки продолжили давить в четвертом отрезке игры и почти до середины партии даже вели в счете, но затем случился провал, который трудно объяснить и который характеризует игру «Импульса» в этом сезоне в целом: третий отрезок заключительного сета мы проиграли со счетом ... 9:1.

Итоговые 3:1 в пользу лидера чемпионата, оторвавшегося благодаря победе над «Импульсом» от ближайшего преследователя на три очка, не добавляют оптимизма волгодонским болельщикам перед сегодняшним матчем, который начнется в Челябинске в 18.00.