Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.07.2014 19:37

В Волгодонске в ДТП разбился известный наркодилер и сутенер

В Волгодонске в ДТП разбился известный наркодилер и сутенер

В Волгодонске похоронили Андрея Горобца (более известен в определенных кругах как «Анопа»)  и Андрея Осадова-Бушина по кличке «Осада». 27 июня они разбились в автокатастрофе на дороге Цимлянск-Волгодонск. За рулем «Приоры» сидел 49-летний Андрей Осадов-Бушин.


По предварительным данным, водитель «ВАЗа» на большой скорости пошел на обгон, вылетел на «встречку», где столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». Удар был такой силы, что легковушка превратилась в груду металла. От полученных травм Андрей Горобец и Андрей Осадов-Бушин погибли на месте. Третий пассажир с тяжелейшими травмами доставлен в реанимацию.


Это ДТП так бы и затерялось в полицейских сводках, если бы одним из главных фигурантов не был столь колоритный персонаж как Андрей Осадов-Бушин. Погибший, оказывается, имел прямое отношение к «ментовским войнам», не так давно ославившим Волгодонск на всю страну.


По некоторым сведениям, погибший Андрей Осадов-Бушин из 49 лет своей жизни почти 20 провел в местах не столь отдаленных. Первую судимость он получил еще в 1980 году, когда был подростком. Тогда его осудили по статье «Кража» на три года. Но уже через год ему «накинули» несколько лет за побег из тюрьмы. В общей сложности первый срок получился почти семь лет. После этого у мужчины пошла последовательная череда тюремных сроков. Покидая «родные стены», через некоторое время он снова туда возвращался -  в основном за одно и тоже - кражи; незаконное приобретение, хранение, изготовление и транспортировка наркотиков. Последний срок «Осада» получил в 2013 году за «Вовлечение в занятие проституцией». Удивительно, но на этот раз каким-то чудом ему дали условный срок. 


Между тем «знающие» люди говорят: до 2011 года основной задачей Осадова-Бушина было собирать «откаты» с сутенеров и передавать их высокопоставленным лицам из правоохранительных органов города Волгодонска. Пару лет назад на форумах в интернете появилась статья «Ментовские войны», в которой описывались действия преступной группировки, поставившей на поток проституцию в Волгодонске. 


Выдержка из той статьи - «...Летом 2010 года при личной беседе с начальником ОПБ Ливенским нам стало известно, что в Волгодонске создается монополия по контролю проституции, объединяющая всех сутенеров под «крышей» правоохранительных органов. Известно, что по линии полиции этот бизнес прикрывает начальник КМ УВД Волгодонска Опрышко. Сбором денег, разрешением конфликтных ситуаций занимается ранее судимый Хворост. В настоящий момент данная монополия активно функционирует в городе, с прибыли которой вышеуказанные сотрудники получают 50%. Сбор денег с сутенеров совершает Абрамов, впоследствии передает деньги Хворосту, а тот в свою очередь передает вышеуказанным сотрудникам. До начала ноября 2011 года эти функции выполнял ранее судимый Осадов-Бушин…».


В настоящий момент прокуратура Ростовской области утвердила обвинение по уголовному делу об организации занятий проституцией в Волгодонске. По этому делу проходят три обвиняемых - 32-летний Олег Ковганов, 48-летний Валентин Ливенский и 33-летний Дмитрий Хворост. 


По версии следствия, эта троица в течение двух лет - с 2010 по 2012 - занималась в Волгодонске сутенерством. Сколько девушек было вовлечено в бизнес этих «котов» - точно сказать сложно. Помимо взрослых, под их началом работали и четверо несовершеннолетних. Методы, с помощью которых они завлекали и заставляли девушек оказывать интим-услуги клиентам, были незамысловаты: избиения и угрозы. Основной доход от этого «бизнеса» Ковганов, Ливенский и Хворост забирали себе. Если их вина будет доказана, то по статьям 240 и 33 УК РФ им «светит» до 14 лет лишения свободы. Кроме того, один из обвиняемых может получить еще несколько лет тюрьмы за оскорбление следователя. Сейчас следствие завершено и дело направлено в суд, который вскоре и решит судьбу этих людей.



На фото - слева Андрей Осадов-Бушин, справа-Андрей Горобец

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость