Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2018 09:34

Инвалид из Волгодонска 15 лет не может устроиться на работу

Волгодонец Виктор Ксенофонтов не может устроиться на работу из-за врачей, которые отказывают ему в прохождении медицинского обследования. 

В рубрику «Хочу сказать» обратился Виктор Ксенофонтов, который долгое время не может устроиться на работу. Виктор рассказывает, что его анкета находится в Центре занятости населения еще с 2003 года. Периодически, как находятся вакансии, его отправляют на собеседования с работодателем. И каждый раз трудоустройство Виктора останавливается на прохождении медицинского обследования. По его словам, доктор отказывается подписывать необходимые справки. По его мнению, она попросту боится брать на себя ответственность за жизнь пациента. Сам мужчина заявляет, что чувствует себя прекрасно и готов работать. Только доказать он этого не может, так как его не допускают к медицинскому обследованию. 

- Центр занятости населения отправляет меня на трудоустройство, не важно на какие профессии. Все, что находится, мне предлагают. Как только я прихожу к работодателю, меня отправляют на медкомиссию, только вот дальше медкомиссии дело не продвигается. Дело в том, что доктора отказываются подписывать направление на осмотр. Якобы ссылаясь на то, что они не хотят брать на себя ответственность. Я говорил много раз, что беру сам на себя ответственность за свое здоровье, могу написать необходимые заявление. Но нет, все равно отказывают. У меня отличное здоровье, я взрослый мужчина, а устроиться на работу не могу. Из-за одного доктора я не могу пройти элементарную медкомиссию и устроиться на работу. Я даже попросту дворником быть не могу, - рассказывает Виктор Ксенофонтов. 



По словам Виктора Ксенофонтова, с этим вопросом он также обращался в администрацию президента России, но его письмо не ушло дальше Ростовской области.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостьВолгодонскхочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость