Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.03.2020 20:10

Исхудавшую собаку с серьезными переломами чудом спасли небезразличные волгодонцы

Волонтеры продолжают поиски семьи для спасенной собаки.

Трагическая история собаки Аманды берет начало еще в августе 2018 года. Тогда ее исхудавшую до костей и множеством серьезных переломов люди обнаружили в районе ВОЭЗа у дороги. Животное было настолько истощено, что сил на то чтобы встать или попросить помощи у прохожих у собаки просто не было. Тогда нашедшие ее люди предположили, что собака бывшедомашняя.

Тогда нашлись люди, готовые помочь собаке выжить. Ее отвезли в ветеринарную клинику, где были взяты анализы, а также сделан рентген, который показал закрытый перелом подвздошной кости, закрытый перелом костей предплечья.

Аманда (август 2018)

После консультации с ветеринарами и травматологом, было решено оперировать животное. На тот момент риск того, что собака не перенесет операцию из-за сильного истощения, был велик, но медлить было нельзя. Перелом просто мог травмировать мочевой пузырь и кишечник, либо просто неправильно срастись из-за чего задние лапы могло парализовать. К счастью, операция прошла успешно. Врачи сделали все возможное и спасли животное. И вот, спустя долгие месяцы реабилитации качественный уход дал свои плоды.

Сейчас Аманда поправилась, набрала вес и по ней нельзя сказать, что когда-то она перенесла такую трагедию. Она очень добрая, ласковая, красивая, улыбчивая и изящная. Но Аманда предпочитает быть единственной собакой в семье. Собаке по возрасту около 2,5 лет, весит около 15 кг. Она привита, обработана от всех паразитов и стерилизована, а значит проблем с потомством не будет. А главное - абсолютно здорова и любит детей.

Аманда (2020)

Волонтеры организации «Делай добро» ищут семью для Аманды, которая отдается в частный двор, но не постоянное сидение на цепи. При этом с новыми хозяевами будет заключен договор ответственного содержания.

Если вы готовы взять Аманду в свою семью, звоните по телефону: 8(989)701-45-55.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
ВолгодонскновостьживотныеДелай добро
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость