Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.12.2018 12:13

Используя психологические трюки цыганки-мошенницы обманывают продавцов в Волгодонске

С помощью ловких рук цыганки-мошенницы обманывают продавцов в Волгодонске. 

На протяжении нескольких дней две цыганки приходили в магазин «Вшарах.рф», который расположен по адресу проспект Курчатова, 18 и заговаривая продавца воровали деньги. После нескольких случаев пропажи денег, хозяин магазина обнаружил на камерах видеонаблюдения этот обман. Видеозаписью он решил поделиться с редакцией «Блокнот Волгодонска» для предупреждения людей об этой банде мошенниц.

Цыганки-мошенницы используют тонкий психологический трюк. Изначально они набирают товар на сумму, не удобную для сдачи. Затем достают из своего кошелька большую купюру, делая это так, чтобы продавец обратил внимание. Как правило, сотрудник магазина, увидев деньги, начинает сразу же отсчитывать сдачу. Главная особенность такого мошенничества — женщины не дают продавцам купюры в руки. Они предлагают найти купюры помельче, чтобы было удобно дать сдачу. Потом они долго ищут деньги, а в итоге и вовсе убирают купюры в кошелек. В следствии у продавца, в сознании откладывается та самая купюра, которую цыганки показывали изначально и спокойно отдает сдачи. Мошенницы забирают деньги и товар, и попросту уходят из магазина.


- Интересный метод облапошить продавщиц применяют цыгане в магазинах. Суть такая - показать большую купюру и не отдавая ее, получить еще и хорошую сдачу. Что удивительно, метод стабильно работает. Я и сам попадался на такой «развод». Обидно, но мне повезло, что приходили они с мелкими купюрами. Что самое интересное, судя по всему, девушка которая стоит рядом со взрослой женщиной — ученица. Так как женщина приходит с разными, то с парнем, то с молодой девочкой, - рассказывает владелец магазина, в котором орудуют мошенницы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмошенничество
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость