Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2015 17:02

Иван Терехов: «Ветераны войны в Волгодонске должны знать свои права на получение социальных льгот»

Иван Терехов: «Ветераны войны в Волгодонске должны знать свои права на получение социальных льгот»

В настоящее время в Волгодонске проживают 2180 ветеранов боевых действий. Ветераны боевых действие имеют право на получение страховой пенсии, ежемесячной денежной выплаты и ежемесячного дополнительного материального обеспечения. Председатель городского отделения общества «Инвалиды войны» Иван Терехов призывает всех живущих в Волгодонске участников и ветеранов боевых действий помнить о своих правах в деле получения социальной помощи от государства.

Участники войн, получившие инвалидность вследствие военной травмы имеют право на получение трудовой пенсии по старости и государственной пенсии по инвалидности одновременно. Средний размер двух пенсий для инвалидов войны составляет 25 тысяч 543 рубля.


Также ветераны боевых действий имеют право на получение дополнительного ежемесячного материального обеспечения в размере одной тысячи рублей. Помимо этого, ветераны войны имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора услуг (оплата лекарств, путевок в санатории, оплату проезда в пригородном железнодорожном транспорте и получение бесплатных железнодорожных билетов к месту лечения и обратно). Итоговая величина ежемесячной денежной выплаты для участников, инвалидов и ветеранов боевых действий в Ростовской области составляет от 1275 до 4247 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость