Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.12.2021 10:25

Из автомобиля волгодонца украли аккумулятор, домкрат и ящик с инструментами

Полицейские Волгодонска раскрыли кражу из автомобиля.

На днях житель Волгодонска обратился в Отдел полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское». Из его машины украли аккумулятор, перфоратор, домкрат и ящик с инструментами.

Полицейские Волгодонска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых удалось найти и задержать 33-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу, мошенничество и угон. 

Полицейским удалось выяснить, что данный мужчина, высматривая добычу, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2104, припаркованный возле дома потерпевшего. Затем подозреваемый сломал личинку дверного замка автомобиля, забрал из салона инструменты, после чего вынул из-под капота аккумулятор и скрылся. Все похищенное фигурант продал, а деньги потратил на собственные нужды. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккражапроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость