Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 21.05.2020 16:25

Из госпиталя для больных коронавирусом в Волгодонске выписали 9 человек за сутки

На сегодняшний день в развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 62 больных, в том числе 14 волгодонцев. 

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов сообщил, что на 21 мая в Волгодонске у 51 человека, подтвержден положительный результат на COVID-19. Еще у 4 жителей города – получены предварительные положительные результаты.

За прошедшие сутки у 117 жителей города взят материал для проведения исследования на COVID-19. На 21 мая 18 жителей города уже имеют лабораторное подтверждение выздоровления.

Тем не менее, на сегодняшний день в Волгодонске под наблюдением находится 271 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, из них - 258 взрослых и 13 детей.

За лицами, прибывающими из других регионов России в Волгодонск, продолжается медицинское наблюдение. Сегодня на контроле – 244 человек, в том числе 47 детей.

В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 62 больных, в том числе 14 волгодонцев. За последние сутки в госпиталь поступили еще 4 больных из города и районов, выписано 9 пациентов.

В блоке реанимации и интенсивной терапии в настоящий момент находятся 4 пациента в тяжелом состоянии. 2 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В прикрепленных к инфекционному госпиталю районах на 21 мая подтверждено 313 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость