Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.09.2017 17:42

Из-за отравления детей в школе №21 Волгодонска кто-то может отправиться в тюрьму

По данным пресс-службы прокуратуры Ростовской области по факту массового отравления школьников в волгодонской школе №21 возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Волгодонска признала законным возбуждение уголовного дела по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности массовое отравление детей.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся средней школы №21. При проведении предварительного следствия выявлено невыполнение процедур безопасности пищевой продукции в процессе ее приготовления.

Эти нарушения повлекли за собой массовое отравление обучающихся: 41 человек получил отравление, семеро из них были госпитализированы в инфекционное отделение детской городской больницы с диагнозом острый инфекционный гастрит.

На сегодняшний день все дети выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии. Остальные 34 учащихся с тем же диагнозом, но в менее острой форме, проходили лечение амбулаторно. Ход расследования взят прокуратурой города на контроль.

Напомним, что сегодня стало известно об уходе директора школы №21. Ольга Супрунова написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
отравлениешкольникимассовое отравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость