Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.07.2020 17:33

«Из-за постоянных порывов на пешеходных переходах мы вынуждены рисковать жизнью»: волгодонцы

В рубрику «Обращение в редакцию» написали волгодонцы, которые устали терпеть постоянные порывы на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Мира.

7 июля в редакцию «Блокнот Волгодонска» написали жители квартала В-У, которые в очередной раз просят властей города обратить внимание на порыв в их районе. По словам волгодончанки, она возвращалась из детской поликлиники домой, однако перейти дорогу по правилам дорожного движения у нее не получилось. Из-за порыва вода затопила пешеходный переход, где воды оказалось по-щиколотку.

Из-за того, что на «зебре» образовалась глубокая лужа, девушка была вынуждена нарушить ПДД и перейти дорогу в неположенном месте. По ее словам, порывы там проходят ежегодно и никто не стремится их устранять. Поэтому каждый раз, когда вода затапливает пешеходный переход, жители кварталов В-У и В-16 вынуждены рискуя жизнью нарушать ПДД. 

- Уже не один раз поднимали вопрос о стабильном многолетнем потопе на перекрёстке улиц Мира и Гагарина. В настоящее время происходит очередной «рецидив». Видео, не требующее комментариев, предоставляю я, жительница квартала В-У, возвращавшаяся домой из детской поликлиники. Люди уже теряются в догадках, куда и к кому нужно обратиться, чтобы это издевательство прекратилось?, - комментирует волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениепорыв
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость