Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 29.09.2020 11:07

Из-за роста больных Covid-19 закрыто инфекционное отделение для взрослых в Волгодонске

Госпитализация пациентов с инфекционными заболеваниями в отделении на Пионерской приостановлена.

29 сентября стало известно, что до особого распоряжения приостановлена госпитализация больных в инфекционное отделение городской больницы №1 на улице Пионерской,101. Такое решение принято в связи с закрытием инфекционного отделения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, ростом числа госпитализированных больных с COVID-19, с подозрением на COVID-19 и внебольничными пневмониями в городскую больницу №1.

Теперь, при обращении пациентов с инфекционными заболеваниями (не обусловленными COVID-19), в приемное отделение горбольницы №1, они направляются бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу скорой медицинской помощи Волгодонска, по показаниям, в ЦРБ Волгодонского района.

Госпитализация больных с подозрением на COVID-19, внебольничными пневмониями, в инфекционный госпиталь горбольницы №1 осуществляется по показаниям.

Консультация беременных с признаками инфекционных заболеваний, находящихся в родильном отделении проводятся по показаниям, силами врача - инфекциониста, работающего на изолированном приеме приемного отделения, по графику с 8.00 до 16.00, с 16.00 до 8.00, в выходные, праздничные дни — дежурным врачом-терапевтом.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскздоровье
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость