Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2022 21:03

Известная в России брейкинг школа провела показательные соревнования по брейк-дансу в Волгодонске

Показательные соревнования по брейк-дансу состоялись в Волгодонске.

Брейк-данс является довольно зрелищным танцем, который сочетает в себе удивительную пластику, а также сложность акробатических трюков. Для исполнения такого танца необходимо не только чувство ритма и гибкость, но и хорошая координация, а также физическая выносливость.

К слову, в настоящее время брейк-данс распространен по всему миру, существуют множество брейкинг школ, проводятся многочисленные чемпионаты и фестивали. Одна из известных по всей России школ находится в Волгодонске. 29 октября в фитнес-центре «Фитап» состоялись показательные соревнования воспитанников школы «dope squad». В частности ребятам предстояло продемонстрировать свою подготовку к выезду на региональные и всероссийские соревнования.


Всего в соревнованиях приняли участие 22 человека. Выступления ребят оценивались по трем номинациями. В номинации «1х1» первое место занял Иван Бураков, второе место занял Глеб Горлачук, а третье место Федор Лубяной. В номинации «2х2» первое место заняла пара Егора Грутцинина и Никиты Любушкина, второе место заняла пара Ивана Буракова и Глеба Горлачука, а третье место заняла пара Кирилла Ильина и Сергея Полякова. В номинации «1х1 до года обучения» первое место занял Егор Язев, второе место занял Михаил Григорян, а третье место Гордей Рябцев.


По словам руководителя школы брейк-данса «dope squad» Андрея Перевезенцева, брейкинг в Волгодонске довольно не популярен, однако они с воспитанниками стараются сделать все, чтобы это исправить.


Как прошли соревнования по брейк-дансу смотрите в подробном фоторепортаже «Блокнот Волгодонска».

Текст: Инна Еремеева
Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажтанцы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость