Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.01.2016 11:41

Известный шахматист Валерий Быков умер вслед за своей любимой женой

Известный шахматист Валерий Быков умер вслед за своей любимой женой

Евгения и Валерий Быковы

В январе 2016 года Волгодонск понес сразу две большие утраты: с разницей в две недели умерли супруги Быковы, которые стояли у истоков развития городской шахматной школы.

16 января на 75-м году жизни скончался известный тренер по шахматам, основатель шахматного турнира «Мирный Атом», бессменный секретарь шахматного клуба Валерий Михайлович Быков.

Валерий Михайлович был настоящим профессионалом своего дела. Он относился к тем людям, которые просто не могут равнодушно относиться к шахматам. Быков был не только мастером спорта по шахматам, но и тренером, педагогом и основателем международного шахматного фестиваля «Мирный Атом».

На первый план родственники, друзья и коллеги выносили личные качества Валерия Быкова. Волгодонцы будут помнить его, как чуткого, порядочного и доброго человека. Для многих горожан, а в особенности тех, кто увлекается шахматами, смерть Валерия Михайловича стала личной трагедией.

Валерий Михайлович умер спустя две недели после похорон своей любимой супруги Евгении Петровны, которая умерла на 81-м году жизни 1 января.

Он так и не смог пережить уход близкого человека. Евгения Петровна была для него не только женой и другом, но и единомышленником. Она также, как и Валерий Михайлович, жила шахматами.


Прощание с Валерием Михайловичем 19 января в 11:00 в ритуальном зале возле городского морга.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
смертьнекрологБыковышахматы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость