Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2021 18:03

К осени в Волгодонске благоустроят сквер на улице Весенней

До 15 сентября в Волгодонске планируют благоустроить сквер на набережной по улице Весенней - для этого проведут торги по выбору подрядчика.

Экологический сквер Общественной палаты Волгодонска, что расположен на набережной по улице Весенней, должен в скором времени преобразиться - на сайте «Госзакупок» для этих целей будут проведены торги. Начальная цена - 2,5 миллиона рублей, однако в ходе аукциона сумма может быть снижена.

О том, что данный сквер будет благоустроен, стало известно еще в декабре прошлого года. Сквер участвовал и победил в Губернаторском проекте «Сделаем вместе», целью которого является развитие общественной инфраструктуры муниципалитетов. Тогда председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко сообщала о том, что Волгодонск получит на благоустройство 1 миллион 931 тысячу рублей из областного бюджета. Остальные средства поступят из бюджета города Волгодонска.

Согласно договору, который будет заключен с одним из подрядчиков, в сквере проведут земляные работы, уложат поливочный водопровод, установят бетонные дорожки, разберут и восстановят тротуар, а также добавят некоторые элементы декора - например, восемь декоративных бетонных цветочниц.

Работы должны начаться с момента заключения контракта, а завершиться - до 15 сентября 2021 года. Таким образом, уже к осени в Волгодонске должны благоустроить сквер Общественной палаты, который, кстати, планировали переименовать в честь предыдущего председателя палаты Виктора Стадникова, который ушел из жизни в августе 2020 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостискверобщественнаяпалатаблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость