Волгодонск Пятница, 19 апреля

Почти два миллиона рублей выделят Волгодонску на облагораживание сквера на набережной

Сквер Общественной палаты на берегу Сухо-Соленовского залива планируют облагородить и переименовать в честь Виктора Стадникова.

Общественная палата Волгодонска добилась одобрения проекта по благоустройству экологического сквера на набережной по улице Весенняя. Об этом стало известно 21 декабря из отчета председателя Общественной палаты Волгодонска Людмилы Ткаченко . Согласно предоставленным ее сведениям, город получит на эти цели 1 миллион 931 тысячу рублей.

Конкурс проходил в рамках Губернаторского проекта «Сделаем вместе» и был одобрен Правительством Ростовской области. «Сделаем вместе» - это областной проект от 2019 года, цель которого состоит в развитии общественной инфраструктуры муниципалитетов. От Волгодонска летом этого года было подано восемь таких заявок.

На данный момент сквер назван в честь самой Общественной палаты, однако в будущем ему планируют присвоить имя предыдущего председателя палаты Виктора Стадникова, который ушел из жизни в августе этого года. Виктор Федорович возглавлял этот гражданский институт с момента его создания в 2010 году. При жизни он также получил звание «Почетный гражданин города Волгодонска» за большой вклад в развитие города.

На сегодняшний день, территорию возле недавно возведенной ротонды на берегу Сухо-Соленовского залива сложно назвать сквером, поскольку единственные работы, которые там проводились - это высадка деревьев. За весь период там было высажено 80 саженцев: тополя, самшиты и каштаны. Однако с привлечением бюджетных средств данное место действительно может стать полноценным сквером.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
скверВиктор СтадниковОбщественная палата
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость