Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2021 18:03

К уборке города от прошлогодней листвы и мусора приступили в Волгодонске

Около 40 человек очищают улицы города от мусора и прошлогодней листвы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, пока позволяют погодные условия, коммунальные службы приступили к уборке города от мусора и прошлогодней листвы. В первую очередь порядка 40 рабочих отправились на центральные улицы города, а также в скверы и парки.

Традиционно на уборке работают три подрядные организации «Созидатель», «Зеленое хозяйство» и «Весна», а также производственный отдел департамента строительства и городского хозяйства. В уборке опавшей листвы задействована спецтехника производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства – «Вихрь» работает на улице Ленина.

Фирма «Созидатель» приступила к уборке в новой части города, а именно – на проспектах Курчатова и Строителей, улицах Энтузиастов и Гагарина. 5 февраля подрядчик работал на улицах Маршала Кошевого, Дружбы, Весенней и проспекте Мира. «Весна» приводит в порядок скверы и парки, а также помогает на проспекте Строителей.

В старой части города работает «Зеленое хозяйство», они убирают улицы Морскую, Ленина, 50 лет СССР, 50 лет ВЛКСМ, Пионерскую, Максима Горького, а также бульвар Тягливого, переулок Первомайский и Романовское шоссе.

Помимо этого, проводится опил и валка сухих деревьев на улице Бетонной. В сквере «Дубравушка» рабочие при помощи автовышки убирают птичьи гнезда с деревьев. Эти работы проводит производственные отдел департамента.

- Виктор Мельников поставил перед коммунальными службами задачу – до весны максимально навести порядок на улицах и в скверах. Пока держится хорошая сухая погоду мы будем работать с максимальной отдачей, - комментирует директор департамента строительства и городского хозяйства Алексей Маркулес.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьуборка города
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость