Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.01.2022 17:21

К участкам многодетных семей на Ростовском шоссе подведут долгожданный водопровод

Водопровод длиною в 4 километра подведут к земельным участкам для многодетных вдоль Ростовского шоссе до конца текущего года.

В Волгодонске в последние годы участки для многодетных семей выделяются вдоль Ростовского шоссе, в поле напротив бывшей промзоны консервного завода и мясокомбината. Сейчас это место отнюдь не походит на жилой район. В огромном поле с трудом можно заметить несколько домов. Причина, по которой здесь не спешат строить дома даже перекупщики, понятна. Микрорайоны вдоль Ростовского шоссе обеспечены только электрическими сетями, а воды и газа здесь нет, хотя, вопрос о прокладке сетей водоснабжения поднимался неоднократно.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска в этом году многодетные семьи получат долгожданный водопровод. Более 23 миллионов рублей запланировано в 2022 году на строительство магистральных сетей водоснабжения на территории вдоль Ростовского шоссе.

В этом районе находятся 432 земельных участках, выданных многодетным семьям. Но здесь нет инженерной инфраструктуры. Построить водопроводные сети планируется за 8 месяцев. Новый микрорайон получит водопровод длиною почти в 4 километра, благодаря поддержке губернатора и правительства Ростовской области. Подробнее об этом рассказал заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов.

- В 2022 году планируется реализация проекта подведения сетей водоснабжения к территориям, предоставленным семьям, имеющим трех и более детей. вдоль Ростовского шоссе. На это выделено 23 миллиона рублей. На данной территории находятся 432 земельных участка, предоставленных многодетным семьям. До конца года данный проект планируется к реализации. Благодаря губернатору и Правительству Ростовской области данный проект будет реализован, его длина составит 4 километра, - сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскводопроводмногодетные семьи
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость