Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2014 12:15

У водоканала Волгодонска возникли трудности с забором воды — подача питьевой воды ограничена

У водоканала Волгодонска возникли трудности с забором воды  — подача питьевой воды ограничена

«На верхних этажах нет холодной воды» - сразу два письма на одну тему пришли от читателей «Блокнота-Волгодонска». Первой на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru нам написала Анастасия:

«Здравствуйте! Хотела бы вам пожаловаться.

Сегодня вечером в новой части города не стало холодной воды.

Позвонили в ЖЭК, там сообщили, что из-за сильного ветра на море (Цимлянком наверное))) сильные волны, и водозабор не справляется. И воды не будет на всех верхних этажах по всему городу, пока не стихнет ветер. Судя по прогнозу погоды, ветер будет такой же и завтра. Так что, нам без воды теперь сидеть? Или в кипятке купаться? (Горячая вода есть).
На данный момент 17.09.2014, 22:38 воды холодной нет.

Второе письмо поступило от читательницы Евгении:

«Уважаемая редакция, не могли бы вы уточнить у нашего «горячо любимого» Водоканала: почему на верхних этажах нет холодной воды? Вечером 17 сентября в ЖЭКе сообщили, что якобы Водоканалом было ослаблено давление в трубах, вследствие чего вода доходит только до 5-го этажа. Причина - какое-то нефтяное пятно на поверхности Цимлянского водохранилища в районе водозабора. Надоело быть заложниками нашего нерадивого монополиста».

В департаменте строительства и городского хозяйства информацию об ограничении подачи холодной воды подтвердили. Снижено давление в водопроводе, в связи с этим в некоторых домах вода может не доходить до верхних этажей.

Причина — шторм на Цимлянском водохранилище, который в районе водозабора перемешал воду с илом и водорослями. Это затруднило работу очистных сооружений. Давление на город понижено до 3, 4 килограмма на кубический сантиметр. Вода доходит на данный момент до 7-8 этажа. Однако к 18 часам уровень давления будет восстановлен.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость