Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2020 14:42

«Как эта власть может победить коронавирус?»: волгодонец о процветании стихийного рынка в период пандемии

Многолетнее возмущение горожан по поводу несанкционированной торговли в не отведенных для этих целей местах, в частности - рядом с рынком «Машенька» у дома № 64 по улице Морская, возобновилось в условиях коронавируса.

Противники стихийных рынков считают, что в период борьбы с распространением коронавирусной инфекцией покупка продуктов у сомнительных продавцов представляет еще большую опасность. Если раньше торговля на этом месте возмущала многих своим шумом, не стерильностью и базарным видом, то теперь еще и опасностью распространения коронавирусной инфекции.

На своей странице в социальной сети волгодонец по имени Николай выразил свое возмущение по поводу немощности местных властей в плане ликвидации стихийной торговли. Он выложил на своей странице фото стихийного рынка, изрядно переполненного народом.

- 6 июня 2020 года полдень, город Волгодонск Ростовской области. Ни мэр города, ни администрация, ни Роспотребнадзор, ни полиция вместе с МЧС не могут справится с таким явлением как стихийный рынок. Все они знают, где он случится, когда начнется и когда закончится, а местный участковый даже знает всех продавцов по именам. И у меня вропрос, как эта власть может победить коронавирус? Как? - прокомментировал волгодонец.

Следует отметить, что несанкционированная торговля рядом с рынком «Машенька» у дома № 64 по улице Морская продолжается на протяжении многих лет и имеет как сторонников, так и противников. Прежде всего, она мешает жителям дома №64, которые неоднократно жаловались в «Блокнот» на «базарное» соседство. Тем не менее, город действительно не в силах искоренить стихийный рынок на данном месте. Только ежедневные дежурства муниципальной инспекции и Роспотребнадзора совместно с полицией и казаками позволяли на какое-то время очистить тротуар от торговцев-нелегалов, но как только дежурства прекращались, торговля на этом месте возобновлялась с прежней силой. Молочная продукция, яйцо и даже мясо сомнительного качества в жару здесь можно купить прямо на бордюре. Да и подхватить коронавирус здесь мало кто боится. В масках можно встретить лишь бабушек, торгующих клубникой с дачи или букетами пионов.

Но есть на этом рынке и постоянные клиенты, которые считают, что покупать продукты у стихийщиков безопасно, к тому же, гораздо дешевле, чем на рынке.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскстихийная торговля
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость