Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 08.06.2020 11:54

Запуск поезда между Волгодонском и Сочи отменили из-за коронавируса

В РЖД на неопределенный срок отложили запуск через Волгодонск поезда дальнего следования.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров. Про его словам, в РЖД посчитали нецелесообразным запускать поезд через Волгодонск из-за спада пассажиропотока в период самоизоляции.

- По информации РЖД, в связи с предельным уменьшением пассажиропотока, сокращено очень много поездов дальнего следования. Поэтому проект запуска поезда через Морозовск и Волгодонск пока приостановлен до восстановления пассажиропотока. РЖД пока не прогнозируют дату запуска поезда, - отметил Сергей Макаров.

Напомним, что в начале 2020 года в РЖД сообщили о планах по перенаправлению через Волгодонск сезонного объединенного поезда до Сочи №№ 465/466 Астрахань - Имеретинский курорт и №№ 505/506 Саратов - Имеретинский курорт. Волгодонск должен был получить прямую связь по железной дороге с Сочи и Поволжьем на период курортного сезона на весну и лето 2020 года. Но уже в марте, после начала продажи билетов на лето, стало известно, что поезд на сезон 2020 года будет запущен по старому маршруту через Зимовники, минуя Волгодонск.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездВолгодонскСочи
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость