Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2023 14:03

Как коммунальные службы Волгодонска справляются с первым серьезным в этом году снегопадом

Коммунальные службы Волгодонска бросили на борьбу с последствиями снегопада 15 снегоуборочных машин.

В пресс-службе городской мэрии рассказали о том, как коммунальные службы борются с последствиями снегопада, который накрыл Волгодонск в ночь с 13 на 14 февраля. Обрушившаяся на город метель с мокрым снегом значительно затруднила как автомобильное, так и пешеходное движение, а по прогнозам синоптиков, такая погода продлится в Волгодонске до конца светового дня.

Впрочем, властям города есть что противопоставить непогоде. В расчистке автомобильных дорог в старой и новой частях города с утра были задействованы восемь коммунальных дорожных машин и два трактора Т150.

Сообщается, что техника в настоящий момент применяется в том числе на улице Степной, Железнодорожной, Химиков, Окружной, Ленина, Пионерской, Максима Горького, Думенко, а также на переулке Первомайского, Вокзальном, Коммунистическом и бульваре Тягливого.


После утренних работ количество задействованных коммунальных машин в городе возросло до 15 единиц. Сообщается, что задействуется техника и Департамента строительства и городского хозяйства, и подрядной организации ООО «Созидатель». Десять машин убирают проезжие части, еще пять - тротуары и проезды (две машины в «старом городе», три машины в «новом городе»).

Специальная малогабаритная уборочная техника в настоящий момент используется для очистки тротуаров. Всего же пешеходные зоны и остановки в Волгодонске убирают более 25 человек. В городской администрации отметили, что в процесс очистки внутридворовых проходов и придомовых территорий включились сотрудники управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома.


При этом в администрации призвали граждан не оставлять автомобили на проезжей части, так как уборочной технике сложно маневрировать в ограниченном пространстве и качественно убирать дорогу.

Предостерегли водителей и правоохранительные органы: в Госавтоинспекции призвали автомобилистов соблюдать за рулем осторожность, скоростной режим и дистанцию. Пешеходам, в свою очередь, следует переходить дорогу в установленных для этого местах, крепко держать детей за руку, а в темное время суток иметь на верхней одежде светоотражающие элементы.

В целом же на время непогоды лучше и вовсе отказаться от перемещения по городу. Особенно это касается лиц старшего возраста, матерей с колясками и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиснегуборкаадминистрациякоммунальныетехникаслужбыдворникиУК
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость