Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 23.12.2023 17:01

Как культурно провести время в Волгодонске в это воскресенье

Понравится и детям, и взрослым: в Волгодонске во второй раз покажут спектакль «Стойкий оловянный солдат и К».

24 декабря в 12:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре состоится показ нового спектакля «Стойкий оловянный солдат и К», премьера которого состоялась неделю назад и принесла зрителям массу положительных эмоций и впечатлений. Новый спектакль команда театра дарит зрителям специально к Новому году: постановка классики в стенах театра стала уже доброй новогодней традицией команды.


Историю оловянного солдатика знаменитый датский писатель-сказочник Ганс Христиан Андерсен написал более 180 лет назад. Впервые опубликованная в сборнике «Сказки, рассказанные детям» история об оловянном солдатике увидела свет в 1838 году. Печальная, но очень светлая и добрая сказка полюбилась детям и взрослым. Она была многократно экранизирована и пережила большое количество инсценировок.

Либретто на сюжет Андерсена в 80-е годы прошлого века написал талантливый драматург Николай Денисов, добавив в рассказанную на новый лад сказку других героев: Соловья, Свинью-копилку, Слепого крота, партии которых композитор Сергей Баневич также включил в свое произведение.

Таким образом, в этой истории на одной сцене встретились верный, честный и стойкий оловянный солдатик, его возлюбленная Прекрасная Балерина, меркантильная Свинья-копилка, коварный Чертенок из табакерки, хитрая и злая Крыса, глупый расчетливый Крот и другие сказочные персонажи.

Поставил спектакль «Стойкий оловянный солдат и К» режиссер Ростовского государственного музыкального театра Евгений Калинин. Посмотреть спектакль и открыть для себя старую историю в новом исполнении волгодонцы и гости города могут, приобретя билеты в кассе театра и онлайн.

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститеатрмолодежныйспектакльсказкасолдатиколовянныйпоказкультура
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость