Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 19.12.2019 10:50

Как объяснить работодателю в Волгодонске причины увольнения с предыдущей работы

Актуальные советы о том, как правильно рассказать при трудоустройстве о предыдущем работодателе.

Вы уволились и вот-вот найдете новую работу. Но на собеседовании у вас обязательно спросят о причинах ухода с предыдущей работы.

В этом случае важно соблюсти «золотую середину»: не стоит сильно критиковать своего бывшего работодателя для того, чтобы его негативные стороны новый босс не перенес на вас. На основании рекомендаций портала Superjob «Блокнот Волгодонска» расскажет, как «выкрутиться» из такой ситуации.

1. Не начинайте беседу о минусах предыдущей работы. Сосредоточите свое внимание на рассказе о своих планах на будущее и полезности для фирмы.

2. Не занимайтесь ненужной критикой предыдущего работодателя и своих бывших коллег. Вас могут принять за жалобщика и склочника. При прочих равных условиях с другими претендентами на место это может поставить крест на трудоустройстве. Лучше расскажите о полезных навыках, которые вы получили на бывшем месте работы.

3. Не стоит сильно жаловаться и на низкую зарплату на предыдущем месте работы. Сотрудник, которого интересуют только деньги, может проиграть «гонку» за вакансию. Тему зарплаты попытайтесь перенести под конец собеседования. О низких зарплатах можно упомянуть при переходе с работы в бюджетном ведомстве в коммерческий сектор.

4. «Уволили с работы из-за кризиса или по сокращению штатов». Вроде бы нейтральная формулировка, но ее стоит употреблять с осторожностью. Если компания, где вы работали не была целиком ликвидирована, то у кадровика может сложиться впечатление, что вас не считали там особо ценным специалистом. Заранее придумайте убедительный ответ, почему сокращение коснулось именно вашей должности.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работавакансииВолгодонск
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость